П`ятниця
29.03.2024
11:15
Вітаємо Вас на нашому сайті, Гість
RSS
 
МОЙ САЙТ
Головна Реєстрація Вхід
»
Реклама

Block title
<

Меню сайту

Фотоальбоми

Пошук в інтернеті
Пользовательского поиска

Перекладач

Про мову

Ви знаєте, що
Випускна атрибутика зародилася ще в XII-XIII століттях з виникненням перших шкіл і університетів. Спочатку одяг школяров був скопійований з одягу церковних служителів. У XIY столітті носіння академічної мантії в учбових закладах було узаконене. Так, наприклад, в Англії затвердили власний стиль, що забороняє надмірності в одязі. Це розпорядження строго виконувалося.

Погода
Петриківка 

Статистика
Rambler's Top100

Block title

Block title
free counters

Головна » 2010 » Березень » 2 » З початком весни!
З початком весни!
18:49
 Кожного разу, коли приходить весна, хочеться, вдихнувши свіжого повітря, почати все з початку. Прислухаємось до порад Ф.Н.Земляного.

РАЗМЫШЛЕНИЯ

« Нельзя жить для себя. Думая только о себе, человек всегда найдёт тысячу причин чувствовать себя несчастным. Никогда он не делал всего того, что хотел и должен был делать, никогда не получал всего того, чего, по его мнению, заслуживал, редко был любим так, как мечтал быть любимым. Без конца переживая своё прошлое, он будет испытывать одни сожаления да угрызения совести, меж тем и то и другое бессмысленно. «Наши ошибки обречены на забвение, ничего иного они не заслуживают». Зачеркнуть прошлое всё равно невозможно, попытайтесь лучше создать настоящее, которым вы впоследствии сможете гордиться. Разлад с самим собой- худшее из зол. Всякий, кто живёт ради других- ради своей страны, ради женщины, ради творчества, ради ещё чего- нибудь или кого-нибудь, словно по волшебству забывает свою тоску и мелкие житейские неурядицы. «Подлинный внешний вид- это подлинный внутренний мир».


Второе правило- надо действовать. Вместо того чтобы жаловаться на всяческие обстоятельства, постарайтесь преобразить тот уголок, куда забросила вас судьба. Мы не в силах изменить уже то, что случилось. У каждого должно быть поле деятельности, каждый должен получать удовольствие от плодов своего труда.

Третье правило- надо верить в силу воли. Неверно, что будущее полностью и до конца предопределено. Сильный человек способен изменить ход своей жизни. Тот, у кого хватит смелости, может свободно изменить своё будущее. Безусловно, никто из нас не всемогущ; человеческая свобода имеет свои пределы. Она живёт на границе возможностей и желаний. Я не в силах изменить возрастной ход жизни, но ценой усилий собственных и заботы родных могут ослабить тяжесть одиночества. И поскольку «возможности наши зависят от того, на что мы отважимся», нужно, не задумываясь об их ограниченности, быть всегда в форме. Давая себе поблажки, человек ленится и трусит; усилием воли он заставляет себя трудиться на совесть и совершать прямо-таки геройские поступки. Быть может, воля и есть царица добродетелей.

Не менее важно и четвёртое правило- надо хранить верность. Верность слову, обязательствам, другим, себе самому. Надо быть из тех людей, которые никогда не подводят. Верность- добродетель не из лёгких. Человека ждёт тысяча искушений. Но верность, не должна быть слепой. Всякий выбор плох, если человек сидит, сложа руки. Но всякий выбор может стать удачным, стоит только захотеть… Если вы не можете побороть свои слабости, смиритесь с ними, но не забывайте в чем ваша сила. Всякая дружба, любовь, где каждый думает только о своих преимуществах, своих удовольствиях и почестях, всякое чувство, которое допускает неискренность и несправедливость, всякое взаимоотношение, в котором люди не испытывают ни малейшего доверия друг к другу, и ни к чему не стремятся – обречена на умирание. Пока Рим был Римом героев, он процветал; стоило ему перестать чтить ценности, которые его породили, и он погиб.»

"Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь. Ни былой,ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей, будь счастлив теперь!” О. Хайям
Переглядів: 1325 | Додав: Libre | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Ласкаво просимо!

Точний час

Міні-профіль
Гість

Повідомлення:

Група:
Гості
Час:11:15

Гість, ми раді вас бачити.
Будь ласка зареєструйтесь або авторизуйтесь!

Про книгу

Календар
«  Березень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пошук

Друзі
 СВЯТО-ПОКРОВСЬКИЙ СОБОР

Друзі
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • <

    Архів

    Цікаві факти
    Интересные факты

    Кулінарні рецепти
    Кулинарные рецепты

    Етикет
    Этикет

    Карта
    Locations of visitors to this page


    letter.com.ua Copyright MyCorp © 2024